Бизнес-завтрак «Стратегии развития бизнеса в условиях санкций: антикризисное управление бизнесом, релокация, открытие производства в России и оптимизация структуры бизнеса»

Бизнес 16+

23 июня компания «Лемчик, Крупский и Партнеры» проведет бизнес-завтрак «Стратегии развития бизнеса в условиях санкций: антикризисное управление бизнесом, релокация, открытие производства в России и оптимизация структуры бизнеса».

Политическая обстановка и связанные с ней проблемы поставили перед многими российскими компаниями новые непростые задачи. 

Пакет экономических санкций в отношении России расширяется, вводятся ограничения по реализации платежей, нарушения в логистических цепочках вносят критические изменения в производственные циклы, что становится причиной дальнейших срывов в исполнении партнерских соглашений. 

Всё больше российских компаний видят единственное решение в релокации всего бизнеса или одной из его частей в страну, которая продолжается поддерживать с Россией дружеские партнерские взаимоотношения. По данным агентств, которые занимаются содействием в перемещении бизнеса, число таких запросов в последние месяцы выросло в разы. 

В числе наиболее комфортных стран и популярных направлений российский бизнес рассматривает Казахстан, Узбекистан, Армению и Турцию.

Для других компаний, испытывающих острую зависимость от сроков поставок и зарубежных партнеров, напротив, остро стоит проблема открытия производственных площадок на территории России. При этом практических во всех антикризисных стратегиях стоят и задачи по внесению изменений в организационную структуру бизнеса.

Релокация бизнеса, перевод производства в Россию и изменения в структуре бизнеса – серьезные проекты, требующие высокого уровня финансовых и юридических компетенций. Являясь серьезным стрессом и сложнейшим вызовом для любой компании, они требуют системного профессионального подхода, четкого понимания целей, методов, финансовых и юридических аспектов решений каждой задачи. 

Приглашаем Топ-менеджеров компаний, которые рассматривают вероятность релокации бизнеса в одну из дружественных стран, запуск производственных площадок в России или нуждаются в консультации по вопросам внесения изменений в структуру бизнеса на бесплатный бизнес-завтрак «Стратегии развития бизнеса в условиях санкций: релокация, открытие производства в России и оптимизация структуры бизнеса».

Участники бизнес-завтрака:


 

Мария Чекшезерова, исполнительный директор компании Orby

 

 


 

Яна Семеняка, советник юридической компании «Лемчик, Крупский и Партнеры»

 

 

 

Людмила Круглова, руководитель практики «Структурный и налоговый консалтинг» юридической компании «Лемчик, Крупский и Партнеры»

 

 

Эксперты поделятся своим опытом по выстраиванию безопасной и эффективной корпоративной, налоговой финансово-хозяйственной структуры, рассмотрят вопросы налогового планирования, сбалансированного с точки зрения безопасности и экономии.  

• Вызовы и возможности, с которыми столкнулся бизнес в 2022 году и примеры реакции на них (волатильность курса, изменение процентных ставок и цепочек поставок, льготы)

• Как правильно оформить отношения с инвестором, партнёром по бизнесу? 

• Как выбрать наиболее оптимальную локацию для размещения производства или бизнеса в целом? 

• Какие инструменты структурирования потеряли актуальность и стали небезопасными, а какие находятся в тренде и могут быть эффективно использованы именно вашим бизнесом? 

Это лишь некоторые вопросы, которые будут затронуты на бизнес-завтраке. Вы также сможете задать свои вопросы, в личном, кулуарном общении с экспертами.


Особую важность обсуждаемые вопросы будут иметь для владельцев бизнеса, генеральных директоров, финансовых директоров и директоров юридических департаментов. 


Участие в бизнес-завтраке бесплатное. Количество мест ограничено.

 

 

Поделиться:

671 день назад
23 июня 2022 10:00–12:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов